Парк «Россия – моя история» на ВДНХ бесплатно посетят первые 2019 гостей - Москва.ру

Парк «Россия – моя история» на ВДНХ бесплатно посетят первые 2019 гостей

Исторический парк «Россия – моя история», открывающийся на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве, раздаст 2019 бесплатных билетов для посещения. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщает ТАСС.

Речь идет об акции «Войди в первые 2019», которая стартует в понедельник, первый день работы обновленного парка. Срок ее действия, по словам директора исторического парка Ивана Есина, ограничен лишь числом бесплатных билетов – она не закончится до тех пор, пока все 2019 проходок не будут розданы.

Помимо этого Есин добавил, что в дни новогодних каникул бесплатным будет вход в парк и для всех посетителей возрастом младше 18 лет.
По словам директора, для бесплатного осмотра откроются все экспозиции, в том числе «Россия – моя история: 1945–2017» – отныне она будет объединена с существовавшей выставкой, посвященной 1917-1945 годам. Таким образом, все события XX века будут представлены в парке панорамно.

Ранее сообщалось, что в результате полугодовой реконструкции сотрудники добыли новые архивные фото, собрали интересные факты и уделили внимание темам, связанным с жизнью каждой семьи. За реконструкцию экспозиции отвечали сотрудники Фонда гуманитарных проектов. Обновленная выставка занимает более 500 квадратных метров.

Акция «Войди в первые 2019» стартует в понедельник, 24 декабря, в 14:00, когда павильон № 57 ВДНХ заработает после реконструкции.

Рейтинг
Москва.ру