В технопарке «Калибр» начала работать новая фабрика цифровой печати на ткани - Москва.ру

В технопарке «Калибр» начала работать новая фабрика цифровой печати на ткани

На территории московского технопарка «Калибр», расположенного на северо-востоке столицы, на днях была запущена в эксплуатацию новая фабрика цифровой печати на ткани.

На открытие фабрики приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Руководство технопарка показало Собянину прототип навигатора дополненной реальности для концепткаров, работу раскройно-настильного комплекса для пошива современной высокотехнологичной одежды, а также новые цифровые технологии печати на ткани.

Известно, что фабрика цветной цифровой печати на ткани Solstudio Textile Group в дальнейшем планирует расширение за счет новых дизайнерских студий и швейного производства.

Осмотрев современное производство уникальной фабрики,  градоначальник ознакомился с ходом строительства нового корпуса технопарка и поблагодарил его руководство за активность, серьезную программу развития, за привлечение на свою территорию креативных производств. В новом корпусе технопарка запланировано размещение десятков инновационных предприятий.

«В целом старые, казалось бы, производственные цеха, в которых даже в советское время работало 1,5 тысячи, а сейчас работает 5 тысяч человек. Это огромное производство. И каждый квадратный метр — это что-то новое, инновационное», — подчеркнул мэр города, назвав «Калибр» одним из лучших технопарков столицы.

Технопарк «Калибр» расположен на улице Годовикова. Он занимает территорию, равную 11,4 га. Свой нынешний статус «Калибр» получил в 2015 году. На территории технопарка большое количество помещений, площадь которых составляет 56,5 тысяч квадратных метров. В настоящее время почти все они заняты. В общей сложности в технопарке «Калибр» работают 58 резидентов.

Согласно данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, объем частных инвестиций в развитие технопарка до 2022 года превысит 2,8 миллиарда рублей.

Рейтинг
Москва.ру