В Москве пройдет благотворительная акция «Добрый Новый год» - Москва.ру

В Москве пройдет благотворительная акция «Добрый Новый год»

Жителям и гостям столицы предложили в предпраздничное время совершить добрые дела. Россияне могут посетить специальные мастер-классы, которые участвуют в акции «Добрый Новый год». На уроке каждый пришедший сможет лично соорудить новогодние подарки, которые после будут переданы в благотворительные фонды.

Мастер-классы будут устроены во всех округах столицы в центрах культуры и спорта, каждый желающий в любое удобное время до 23 декабря включительно сможет принять в них участие.

Портал правительства Москвы сообщает, что во время занятий всем пришедшим будет предложено создать своими руками расписную елочную игрушку, вышить и смастерить сувенир с использованием ткани и шерсти, а также сделать личную неповторимую новогоднюю открытку.

Также москвичи при желании могут стать участниками акции «Исполни желание». На сайте проекта можно найти письма к Деду Морозу, которые написали дети с нарушениями развития, а также из малообеспеченных и многодетных семей. Ребята на Новый Год пожелали самые разнообразные подарки, у кого-то заветное желание – конструктор, а у кого-то – телескоп.

При желании исполнить заветную мечту одного, а может быть и нескольких детей, любой человек может выбрать письмо на сайте акции и нажать кнопку «исполнить желание». После, в течение трех дней нужно будет доставить подарок организаторам, которые уже передадут их всем детям.

До 23 декабря также можно оказать поддержку пожилым людям, для этого необходимо стать участником новогоднего сбора подарков, который проходит на ВДНХ. Любой желающий осчастливить людей, которые проживают в домах престарелых, может принести свой презент, который после будет передан одиноким бабушкам и дедушкам.

 

Рейтинг
Москва.ру