«То, чего не хватает Москве»: эксперт об открытии спортивного кластера в «Лужниках» - Москва.ру

«То, чего не хватает Москве»: эксперт об открытии спортивного кластера в «Лужниках»

В Москве в ближайшие годы планируется сформировать спортивный кластер на базе олимпийского комплекса «Лужники». Ожидается, что проект будет реализован уже к 2021-му году.

По словам руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева, кластер будет состоять из центров различных видов спорта. Так, на территории «Лужников» планируется построить Центр бокса и Международный центр самбо.

Корреспондент издания «Москва» обратился за комментариями к руководителю АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрию Захарову, который считает, что именно такого проекта в настоящий момент и не хватает российской столице.

Это то, чего как раз не хватает сейчас Москве для развития спортивного движения, причем не только по боксу или самбо. К развитию спортивного движения нужно подходить комплексно. И в этом случае нужно позаимствовать опыт дворцов спорта пионеров, открытых спортивных школ и секций для более массового привлечения к спорту наших граждан. Думаю, это создаст благоприятную среду для повышения качества жизни в нашем мегаполисе, — отметил Дмитрий Захаров.

Рейтинг
Москва.ру