«Достояние истории»: эксперт прокомментировал ремонт конноспортивного комплекса «Битца» | Москва.ру

«Достояние истории»: эксперт прокомментировал ремонт конноспортивного комплекса «Битца»

Московские власти рассказали о программе ремонта конноспортивного комплекса «Битца». Соответствующие данные озвучил мэр города Сергей Собянин во время посещения объекта. Подробнее — в материале новостного агентства «Москва».

Ожидается, что комплекс будет восстановлен за бюджетные деньги. На объекте после проведения всех необходимых ремонтных работ можно будет проводить соревнования любого уровня.

«Мы в 2017 году передали нашей спортивной ГБУ, закончили все переговоры с инвесторами и решили сами восстанавливать комплекс. Так что никакого жилья, никакого торгового центра здесь не будет», — заявил Сергей Собянин.

В 2017 году на работы из бюджета Москвы выделили миллиард рублей. Однако этого оказалось недостаточно, поскольку необходим комплексный подход.

Независимый аналитик Алексей Филиппов отметил в беседе с корреспондентом «Москва» что данный объект — достояние нашей истории. Поэтому, естественно, его нужно развивать.

«Но дело не только в истории. Любой, повторюсь, любой спортивный объект, должен использоваться по назначению: россияне должны иметь возможность заниматься спортом, в том числе и в культовых местах. И, наконец, субъекты нередко пытаются «отмазаться» от содержания построенных стадионов и арен, средства на которые выделяла Москва. Но это же неправильно! Федеральный центр выделил деньги, чтобы популяризировать спорт, повысить туристическую привлекательность того или иного региона. Отрадно, что московские власти взяли на себя ответственность по содержанию данного объекта», — рассказал Алексей Филиппов.

Рейтинг
Москва.ру