Рэп-баттлы, музыка и бокс ждут москвичей на фестивале уличных субкультур - Москва.ру

Рэп-баттлы, музыка и бокс ждут москвичей на фестивале уличных субкультур

В субботу, 1 декабря, москвичей ждут на фестивале уличных субкультур «Здесь и сейчас». Насыщенная программа включает  спортивные соревнования, музыкальные номера, показательные выступления звезд единоборств и рэп-баттлы.

Мероприятие организовало движение «Росмолодежь», оно пройдет на территории ТЦ «Горбушкин двор» и начнется в 12 часов.

«Молодых людей объединяют активный образ жизни, музыкальная культура. Такие фестивали позволяют друзьям и сверстникам показать свои таланты на качественно ином уровне», — рассказала представитель площадки Венера Хамидулина.

Как пояснили организаторы, этот крупный фестиваль должен стать завершающим аккордом года для всех московских любителей уличной культуры и спорта.

Площадку поделят на несколько зон: сцена, боксерский ринг, татами для силовых упражнений и танцевальный сектор. В зоне силовых упражнений будут соревноваться любители воркаута – победит самый сильный, быстрый, ловкий и техничный спортсмен. А любители игрового спорта смогут поиграть в футбол панна — популярный в мире вариант уличного футбола формата один на один.

На ринге пройдут соревнования по боксу, самбо, кикбоксингу и другим единоборствам, судить которые будут спортсмены с мировым именем – многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Засиков и победитель кубка мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев.

В танцевальном секторе будут соперничать за звание лучших танцоры в стиле hip-hop, house, breaking, funk styles и других, там же состоятся рэп-баттлы: участники получат тему от ведущего Льва RE-pac Киселева, после чего им предстоит сочинить импровизацию и выступить с ней.

Самые яркие участники творческой программы смогут выступить на финальном концерте под конец фестиваля.

Рейтинг
Москва.ру