Инновационный путь развития: эксперт оценил популярность «умных» счетчиков в Москве - Москва.ру

Инновационный путь развития: эксперт оценил популярность «умных» счетчиков в Москве

В Москве продолжает расти количество квартир, которые присоединились к пилотному проекту установки «умных» счетчиков холодной и горячей воды. Только за минувшие полгода к нему подключились 600 квартир.

Новые «умные» счетчики смогут оперативно передавать показания с приборов учета из квартир в жилых домах Москвы в Единый информационно-расчетный центр, где формируется платежный документ, который впоследствии можно оплатить в банкомате, банке или каким-либо другим способом.

Корреспондент «Москва.ру» побеседовал с президентом АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрием Самонкиным, который прокомментировал успешные темпы реализации пилотного проекта в Москве.

В настоящее время оплата и расчёт ЖКХ и иных коммунальных услуг в Москве пошли по инновационной системе развития. Мне кажется, что такое нововведение положительно оценят сами москвичи и управляющие компании, ТСЖ в многоквартирных домах. Думаю, уже в 2019 году такой проект после успешного эксперимента подхватят не только в Москве, но и в других регионах России, — отметил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру