Роддом Юдинской больницы получил международный статус - Москва.ру

Роддом Юдинской больницы получил международный статус

По результатам экспертизы, проведенной независимыми экспертами из Всемирной организации здравоохранения и Международного чрезвычайного детского фонда, роддом клинической больницы имени Юдина, расположенной на Коломенском проезде, получил международный статус. Теперь это «больница, доброжелательная к ребенку».

Как сообщает заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, роддом полностью соответствует высоким стандартам ВОЗ и ЮНИСЕФ и имеет все условия для круглосуточного нахождения матерей и новорожденных.

Стоит отметить, что этот роддом стал восьмым в столице, получившим столь высокий статус. Кроме него «больницами, доброжелательными к ребенку» названы еще роддома при больницах имени Пирогова, Демихова, Баумана, Кончаловского, Иноземцева и Виноградова, а также перинатальный центр двадцать четвертой больницы.

Помимо соблюдения высоких стандартов содержания новорожденных, в больнице имени Юдина действует школа для будущих родителей и проводятся дни открытых дверей. На этих мероприятиях специалисты больницы рассказывают будущим мамам о важности грудного вскармливания, обучают приемам ухода за новорожденным и консультируют по любым вопросам, касающимся самых маленьких горожан.

Рейтинг
Москва.ру