«Музыка объединяет»: эксперт о возобновлении живых концертов на ВДНХ - Москва.ру

«Музыка объединяет»: эксперт о возобновлении живых концертов на ВДНХ

В Москве на крыше павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ в 2019-м году будут возобновлены концерты с живой музыкой. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Исполнение живой музыки на крыше «Рабочего и колхозницы» уже становится доброй традицией. Так, в 2018-м году такие концерты уже проводились на ВДНХ, где любой желающий мог посетить крышу павильона и послушать выступления артистов. По четвергам на крыше здания играли джаз и классику, а в выходные дни исполняли композиции для молодежи. За минувшее лето на ВДНХ побывали свыше 12 миллионов человек.

Корреспондент «Москва.ру» побеседовал с руководителем АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрием Захаровым, который оценил идею столичных властей.

Опыт с открытой площадкой на павильоне «Рабочий и колхозница» правильный и нужный, его стоит продолжать. Музыка имеет свойство объединять людей. И в этом смысле также стоит отметить проект московского метрополитена «Музыка в метро». Он как раз призван сделать ближе молодых музыкантов и слушателей. Поэтому музыка и такие проекты делают город ярче, а людей добрее и ближе к друг другу, — считает эксперт.

Рейтинг
Москва.ру