На рынке московских новостроек установлен рекорд - Москва.ру

На рынке московских новостроек установлен рекорд

Рынок столичных новостроек переживает ажиотаж — в октябре было заключено немалое количество договоров долевого участия в строительстве. Это число стало рекордным, отмечают в Росреестре.

Более 8 тысяч сделок по строительству жилья было зафиксировано в Москве в октябре. Это более чем в половину превышает показатели прошлого года и на 18% больше, чем в предыдущем месяце.

Также отмечается рост спроса на ипотеку. Так, 10 тысяч заключенных договоров почти в два раза превысили показатели прошлого года. Что же касается предыдущего месяца, то число ипотечных сделок выросло на 31%. По мнению специалистов, этот рост обусловлен наличием интересных предложений на рынке, а кроме того, желанием успеть взять ипотеку под небольшой процент.

Впрочем, число спроса на «вторичку» также растет, хотя и медленнее. При этом цены на готовое жилье растут, а число предложений падает.  Как отмечают эксперты, сейчас в Москве на рынке новостроек аналогичное жилье предлагается нередко лучшего качества, что отражается и на спросе.

Рейтинг
Москва.ру