Спортивный автодром появится в Новой Москве - Москва.ру

Спортивный автодром появится в Новой Москве

Председатель Москомархитектуры Юлиана Книжевская объявила о начале работ на автодроме около села Ознобишино Щаповского поселения. В настоящее время на территории Москвы строится большое количество различных деловых, культурных и досуговых комплексов. Эти сооружения позволяют сформировать облик современного города.

К числу спортивных объектов можно отнести аэродром в Новой Москве. В скором времени произойдут большие изменения на данном участке, где пройдут работы по реконструированию полигона и постройки нового административного комплекса.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее утвердил постановление о внесении изменений в правила землепользования и застройки столицы. Под него попадает  участок Троицкого административного комплекса.

Председатель Москомархитерктуры уточнила, что на территории автодрома появится двухэтажное административно-бытовое  здание площадью 5 тысяч кв. метров, а территория размером в 600 кв. метров будет оборудована для проведения занятий автомобильным спортом.

Производиться реконструктивные работы будут за счет привлеченного инвестора. Общая площадь земельного участка, которая выделена под спортивное сооружение вблизи Варшавского шоссе, составит 3 га, а протяженность трассы будет более одного километра.

Обновленный автодром будет рассчитан на пятьсот посетителей, более половины которых смогут разместиться на зрительских трибунах, чтобы наблюдать за происходящим на трассе. Территория будет включать в себя 160 парковочных мест, среди которых двадцать будут выделены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря работам по обновлению и улучшению инфраструктуры автомобильного спортивного объекта удастся повысить количество рабочих мест до тридцати, разъяснила Книжевская.

По окончании реконструкции автодрома, на нем можно будет проводить спортивные мероприятия различного уровня. Председатель по градостроительству уверена, что новая площадка позволит приобщить население к занятиям спортом.

Рейтинг
Москва.ру