Новый участок Солнцевской линии метро помогает экономить время в пути - Москва.ру

Новый участок Солнцевской линии метро помогает экономить время в пути

Столичные станции Солнцевской линии разгрузили московское метро. Об этом сообщает ТАСС.

С момента открытия новых станций Солнцевской линии, которые стали доступны для столичных жителей в конце августа, ими уже воспользовались более пяти миллионов человек. Кроме того, пассажиропоток этого участка с сентября вырос почти на 20% и сейчас превышает 87 тыс. человек в рабочие дни.

По словам руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, на данный момент пассажиропоток нового участка Солнцевской линии составляет порядка 87 тысяч человек, что превышает количество пользователей в сентябре, тогда станциями пользовались 73 тыс. человек.

«Новопеределкино», которая стала самой востребованной станцией с момента открытия, воспользовались более одного миллиона человек. Второе место по популярности заняла станция «Рассказовка». Почетное третье место заняла станция «Солнцево».

Лискутов отметил, что Солнцевская линия разгрузила столичный метрополитен. Благодаря открытию нового участка на метро пересели более 30 тыс. человек. Часть из них – водители, которые предпочли подземку личному транспорту. Теперь они могут экономить на поездке. Время на путешествие до центра столицы уменьшилось на полчаса, а при поездке в обе стороны экономится по одному часу в день.

Рейтинг
Москва.ру