МГУ и МГУТ им. Баумана вошли в 150 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников - Москва.ру

МГУ и МГУТ им. Баумана вошли в 150 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана вошли в 150 лучших вузов мира по трудоустройству своих выпускников. Рейтинг составил еженедельный журнал Times Higher Education.

МГУ находится на 129-м месте этого топа. МГУТ им. Баумана оказался в списке впервые и занял 147-ю позицию. Как пишут СМИ,  наибольшее место в списке — у немецких и американских вузов.

Ректор Московского государственного технического университету имени Н.Э.Баумана Анатолий Александров прокомментировал попадание вуза в престижный рейтинг.

«Для нас это даже немного странно, потому что рейтинг Times нас практически не видит. Мы оборонный вуз, и не сильно нравимся, и там, конечно, есть предвзятость. И вот это попадание — сюрприз. Это серьезный результат, нас оценили те, кто нас сильно не любит.

С другой стороны, рейтинги, конечно, условность, но как ни крути, это зеркало. И то, что нас показали, нам приятно. Мы многое делаем для того, чтобы наши выпускники были востребованы и чтобы они были успешными. Для нас это большая оценка нашего труда, мы очень рады. В России в целом много хороших вузов, но вот эти иностранные рейтинги просто не присматриваются к нам», — сказал он.

Рейтинг
Москва.ру