Развязку Киевского шоссе с Родниковой улицей реконструируют - Москва.ру

Развязку Киевского шоссе с Родниковой улицей реконструируют

Станция метро «Саларьево» на территории Новой Москвы станет более доступной для транспорта после реконструкции развязки Киевского шоссе на пересечении с Родниковой улицей. Об этом заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. 

В частности, планируется построить три тоннеля и подъезды к ним. На Киевское шоссе с Родниковой улицы можно будет въехать через два тоннеля длиной 10 и 30 метров. Еще один 28-метровый тоннель станет частью дороги с Киевского шоссе на боковой проезд районного назначения. 

«Развитие транспортной инфраструктуры в целом – очень важное направление политики мэра Сергея Собянина. Строительство ТПУ и связанной с ними системы дорог, парковок и маршрутов общественного транспорта всегда внимательно прорабатывается. Именно так город может лучше регулировать транспортные потоки и уменьшить нагрузку на центральные районы», — сказал главный архитектор Москвы.

В рамках реконструкции будет построен 100-метровый съезд с Родниковой улицы в сторону метро «Саларьево». Он пройдет над уже существующим съездом с Киевского шоссе. 

Рейтинг
Москва.ру