Эксперт оценил включение «Московской электронной школы» в список 100 мировых образовательных инноваций - Москва.ру

Эксперт оценил включение «Московской электронной школы» в список 100 мировых образовательных инноваций

По итогам прошедшего в Хельсинки саммита в сфере образования HundrED сразу два российских проекта вошли в сотню лучших. Европейские эксперты отметили успехи «Московской электронной школы», а также «Медицинского класса в московской школе», сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» также отметил успехи российских проектов. По его мнению, «МЭШ» действительно стала первоклассным сервисом, который делает общеобразовательную сферу более открытой и прогрессивной.

«Саммит образования в Хельсинки показал, что инновационные продукты столичного образования приковывают к себе интерес, а значит востребованы и современны для дня сегодняшнего. Мировое признание успехов и заслуг в социальной педагогике и инновационных технологиях в сфере преподавания позволит вывести на более высокий уровень наше современное образование. Фактически, это дает стимул для развития соответствующих проектов. Главное, чтоб социальная среда и общество было к этому готово», — отметил Захаров.

Напомним, проект «МЭШ» стартовал в 2016 году в шести школах. Сейчас большинство школ Москвы изменились в соответствии с этой инициативой. Кабинеты оборудуют интерактивными досками, а обычные дневники заменили электронными.

Рейтинг
Москва.ру