«Москвичи оценят по достоинству»: эксперт о новой станции БКЛ «Савеловская» - Москва.ру

«Москвичи оценят по достоинству»: эксперт о новой станции БКЛ «Савеловская»

До конца декабря в Москве запустят станцию метро Большой кольцевой линии «Савеловская». Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, в настоящий момент строительные работы на Большой кольцевой линии ведутся согласно графику, а запуск в работу новой станции «Савеловская» может быть осуществлен уже до конца декабря.

Также чиновник напомнил, что на 2019-й год намечен запуск станций БКЛ «Авиамоторная», «Лефортово» и «Нижегородская».

Президент «Евразийского Института Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин в интервью для «Москва.ру» прокомментировал высокий темп строительства транспортной инфраструктуры в российской столице.

Эксперт отметил, что в настоящий момент московское метро расширяется с невероятной скоростью для того, чтобы все жители столицы были обеспечены комфортным способом перемещения по городу.

«Савеловская» станет ведущей станцией Серпуховско-Тимирязевской линии, которая бесспорно облегчит движение самих пассажиров и сократит время движения до самого Савёловского Вокзала из разных уголков столицы. Данный проект — один из самых сложных и востребованных для современной столицы, он будет по достоинству оценен москвичами и гостями столицы, — резюмировал Юрий Самонкин.

Рейтинг
Москва.ру