«Это должен знать каждый»: эксперт об идее размещения плакатов с легендами в метро Москвы - Москва.ру

«Это должен знать каждый»: эксперт об идее размещения плакатов с легендами в метро Москвы

В метрополитене Москвы появились плакаты с легендами, посвященными истории города.

По имеющимся данным, на 150 станциях метро Москвы были размещены информационные постеры, содержащие исторические факты о различных станциях, а также легенды, связанные с районами и улицами города. Благодаря этим табличкам каждый пассажир сможет ознакомиться с редкими данными, которых не найти на мемориальных табличках.

В правительстве столицы отметили, что цель нового проекта – развить любовь жителей и гостей города к Москве и ее истории.

Корреспондент «Москва.ру» связался с руководителем АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрием Захаровым, который дал свою оценку идее столичных властей.

Эксперт напомнил, что богатая история Москвы овеяна огромным количеством мифов и легенд, знать которые необходимо каждому жителю столицы. И в этом, уверен аналитик, может помочь новая инициатива московского правительства.

Этот проект как раз может помочь многим москвичам узнать свой город и интересные факты о нём. И чтобы такой проект был более масштабным и постоянным, я считаю, что на базе Москомнаследия можно было бы создать движение «Московское наследие», которое бы развивало такой проект привлекало бы в него всех москвичей любого возраста, — отметил Дмитрий Захаров.

Рейтинг
Москва.ру