«Жить в гармонии с собой»: эксперт об открытии школы женского здоровья в Москве - Москва.ру

«Жить в гармонии с собой»: эксперт об открытии школы женского здоровья в Москве

Бесплатные лекции начнут проводить в городской клинической больнице №51 в Москве в рамках проекта школы женского здоровья. Врачи отделения гинекологии и сотрудники кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета Перового московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова расскажут слушательницам о проявлении тех или иных заболеваний, методах их профилактики, диагностики и лечения.

После каждой лекции будет отведено время для вопросов посетителей, которые можно задавать проводившему урок специалисту. Первое занятие пройдет 9 ноября, а его темой станет – «Неотложные состояния в гинекологии: внематочная беременность».

При этом целое занятие будет посвящено конкретному случаю из клинической практики врачей, профилактике и своевременному лечению распространенных заболеваний из области гинекологии, так как зачастую пациентки обращаются к врачам, когда болезнь уже перешла в прогрессирующую стадию.

Мы решили обратиться к руководителю АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодежных Инициатив» Дмитрию Захарову с просьбой оценить соответствующую программу столичного Департамента здравоохранения.

«Это очень правильная инициатива Департамента здравоохранения Москвы. Такие открытые уроки, лектории, классы здоровья и не только женского, но и мужского порядка нужно проводить. Зачастую не только подростки, которые только начинают самостоятельную жизнь, но и взрослые не умеют следить за своим здоровьем, тем самым нанося себе вред.

 

Такие курсы как раз и должны помочь людям понять, как нужно жить в гармонии с собой, людьми и своим организмом. Здоровье это почти самое главное, что есть у человека и его надо беречь», — поделился наш собеседник.

При этом в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения подчеркнули, что уроки школы будут проводиться на регулярной основе – каждый месяц. Запись на занятия осуществляется заблаговременно по телефону, а ознакомиться с темами лекций и расписанием на ближайшие полгода можно на сайте клинической больницы №51.

Рейтинг
Москва.ру