В Москве на электронные аукционы выставлены нежилые здания с закрытой территорией и парковками - Москва.ру

В Москве на электронные аукционы выставлены нежилые здания с закрытой территорией и парковками

9 и 12 ноября будут разыграны на электронных аукционах отдельно стоящие нежилые здания, расположенные в пределах МКАД, у которых есть парковки и закрытая территория и которые находятся в шаговой и транспортной доступности от метро.

Все предложения, о которых стало известно на роуд-шоу, сформированы в девять лотов. Организатором мероприятия выступил оператор предстоящих аукционов Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Известно, что на продажу выставлены как отдельно стоящие здания, так и целые комплексы. Все объекты имеют разную площадь — от 2,5 тысяч квадратных метров в Северном Измайлове до почти 9,5 тысяч квадратных метров в Солнцеве. У них свободная планировка, есть как минимум по два отдельных входа и подвальные помещения, где высота потолков достигает 3,5 метров. Выставленные на продажу здания «загружены» арендаторами – это офисы компаний, фитнес-центры, предприятия ритейла.

По мнению генерального директора S.A. Ricci Александра Морозова, все представленные здания имеют инвестиционную привлекательность для частного бизнеса, так как предполагают адекватную цена продажи, которая в некоторых случаях даже ниже рыночной. В тоже время объекты аукциона уникальны, поэтому их использование – офисы, ритейл и так далее – необходимо планировать индивидуально. «Не исключаем, что кто-либо из крупнейших столичных застройщиков заинтересуется пакетной покупкой объектов с целью их дальнейшего перепрофилирования», – отметил эксперт, остановив внимание на двух конкретных объектах, расположенных на ул. Кухмистерова в ЮВАО и в Щелковском проезде в ВАО. В первом случае у здания хорошая цена, которая дает будущему собственнику возможность выполнить небольшую модернизацию помещений с целью организации бизнес-центра класса В или B+. У второго объекта очень интересный фасад, позволяющий перепрофилировать здание в небольшое креативное пространство.

Рейтинг
Москва.ру