Эксперт похвалил открытие космической оранжереи в «Зарядье» - Москва.ру

Эксперт похвалил открытие космической оранжереи в «Зарядье»

На протяжение всей недели, с 4 по 11 ноября, в парке «Зарядье» в центре Москвы будет проводиться тематическая выставка «Космический сад». На ней всем желающим расскажут для чего растениям необходима почва, каким образом можно клонировать фиалку и вырастить семена, пролежавшие тысячу лет. Особенное внимание будет уделено комической оранжерее.

Руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров одобрил проведение такой выставки. По его мнению, посетители смогут узнать много нового.

«Это уникальная выставка, обязательно постараюсь найти время и придти сюда с друзьями и коллегами. Это уникальная экспозиция, можно узнать много нового. И что самое интересное, как говорится, «иногда космос ближе, чем ты думаешь». Вот в этот раз он ближе к нам в парке «Зарядье». Я надеюсь, что парк «Зарядье» с этого года также войдёт постоянную программу «Ночь искусств». И благодаря этому больше москвичей и гостей столицы смогут посетить интерактивные выставки или просто погулять по территории парка», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру