Власти Москвы выделят средства для строительства трех новых технопарков для детей - Москва.ру

Власти Москвы выделят средства для строительства трех новых технопарков для детей

В ходе заседания президиума правительства, власти Москвы приняли решении о выделении субсидий  на создание трех технопарков для детей в черте города.

Один из парков будет создан на базе Российского технологического университета. В этом комплексе ребята смогут окунуться в науку о нашей планете. Картография, всевозможные информационные технологии, технологии дополнительной и виртуальной реальности, а также химические технологии станут доступны для изучения посетителями.

Еще один детский технопарк планируется создать на базе Российского химико-технологического университета им. Менделеева. Все науки связанные с химией, материаловедением и наноматериалами будут воплощены на территории этого комплекса.

Также в Москве планируется построить технопарк «Вертикальный взлет» с воплощением смешанной и виртуальной реальности. Специализация парка будет основываться на информационных технологиях и промышленном дизайне.

Абсолютно все посетители парка смогу попробовать себя в воплощении каких-либо личных проектов, при этом, они получат помощь и наставления от опытного руководства парков.

После окончания работ по строительству технопарков, на территории Москвы будет насчитываться  17 подобных детских комплексов, оснащенных самым высокотехнологичным оборудованием.

Рейтинг
Москва.ру