Останкинская башня отметит день рождения удивительным шоу - Москва.ру

Останкинская башня отметит день рождения удивительным шоу

Свой 51-й день рождения Останкинская телебашня отметит удивительным шоу со световыми эффектами. Целые сутки, начиная с пятого ноября, на внешних дисплеях будут показывать видеооткрытки. Представление будет отлично видно даже из соседних по отношению к башне районов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба мэра Москвы.

«В 51-й день рождения Останкинской телебашни мы хотели бы порадовать горожан и напомнить им о том, какая замечательная достопримечательность существует в столице», – сообщил представитель телецентра.

Помимо прочего, для всех желающих будут проводиться обзорные экскурсии по более чем десяти маршрутам, включая просмотр московской панорамы с высоты 337 метров. В честь дня рождения стоимость билетов на посещение телебашни будет снижена с 3 тысяч до 700 рублей на утренние сеансы, и до 1,1 тысячи рублей – на вечерние.

Напомним, официально Останкинскую башню ввели в эксплуатацию 5 ноября 1967 года. Высота сооружения составляет 540 метров, а его автором является советский конструктор Николай Никитин.

Рейтинг
Москва.ру