«Культурный центр притяжения»: эксперт о популярности прогулочных маршрутов Москвы - Москва.ру

«Культурный центр притяжения»: эксперт о популярности прогулочных маршрутов Москвы

Назван самый популярный прогулочный маршрут, выбранный пользователями сайта «Узнай Москву». Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы на официальном портале ведомства.

По имеющейся информации, наибольшей популярностью среди москвичей и гостей столицы пользуется маршрут от Сретенского монастыря до ГУМа протяженностью порядка 4,5 километра. Отмечается, что по этому пути с начала 2018-го года прошли порядка 300 тысяч пользователей сайта «Узнай Москву».

Корреспондент «Москва.ру» побеседовал с главой коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрием Самонкиным, который прокомментировал такую популярность очередной инициативы столичных властей.

Эксперт отметил, что Москва в настоящий момент является одним из самых востребованных центров культурного притяжения и привлекает к себе туристов из разных уголков Земли. В связи с этим, считает Самонкин, бешеная популярность различных прогулочных маршрутов вполне объяснима.

«Вызывает огромное восхищение то, что портал «Узнай Москву» пользуется популярностью у туристов, и они в свободное время предпочитают культурный досуг и прогулки по Москве, интересуются историко-культурным наследием, разнообразными музеями и выставками, знакомятся с достопримечательностями столицы самостоятельно. С помощью портала, интересных маршрутов, люди могут знакомиться с Москвой и открывать для себя новые места. Безусловно, такой проект нужен и важен для популяризации культурного аспекта нашей столицы», — резюмировал Юрий Самонкин.

Рейтинг
Москва.ру