Новый рекорд: мультимедийные аттракционы «Зарядья» посетили более 350 тыс. человек - Москва.ру

Новый рекорд: мультимедийные аттракционы «Зарядья» посетили более 350 тыс. человек

Парк «Зарядье» становится любимым местом отдыха москвичей. За год, прошедший со дня его торжественного открытия, только мультимедийные аттракционы посетили более 350 тыс. человек. Всего же в «Зарядье» побывало более 10 млн москвичей и гостей столицы.

За год со дня открытия красотами парка «Зарядье» полюбовались более 10 млн москвичей и гостей столицы. Очень многие приходят сюда не только ради того, чтобы подышать свежим воздухом, которого так не хватает в центре мегаполиса, но и хорошо провести время. Авторы проекта насытили парк всевозможными развлечениями, которые уже нашли своих поклонников. Как сообщает пресс-служба «Зарядья», только мультимедийные аттракционы «Полет» и «Машина времени» за год посетили более 350 тыс. человек.

«С момента открытия парка 9 сентября 2017 года по 9 сентября 2018 года аттракцион «Полет» посетили 264,5 тыс. человек, а «Машину времени» – 85,7 тыс.», – сообщила пресс-служба.

Отметим, что парк «Зарядье» – первый крупнейший парк Москвы, построенный в историческом центре столицы за последние 70 лет. Его площадь составляет 10,2 га.

Президент ассоциации ландшафтных архитекторов России, профессор международной Академии архитектуры Таисия Вольфтруб высоко оценила работу, проделанную властями города в «Зарядье», подчеркнув при этом огромное значение того, что он был разбит именно в том месте, где по первому Генплану Москвы 1935 года и должен был быть парк.

«Каждый новый парк выращивается, как маленький ребенок. А этот парк, если так можно сказать, создан на крыше. В некоторых его частях под землей еще идет эксплуатация подземных парковок, есть различные пещеры. И это создает определенные трудности для выращивания молодых посадок. Зелени вообще очень сложно выжить в центре такого крупного мегаполиса, а в случае такого нетипичного парка, как «Зарядье», особенно. Ведь учитывая то, что он разбит в самом центре Москвы, авторам захотелось насытить его как можно больше различными развлечениями. Поэтому сейчас делается все, чтобы дать возможность этим посадкам комфортно жить. Ведь парк – это абсолютно живой организм. Я полагаю, что через какое-то время «Зарядье» обязательно станет полноценным объектом садово-паркового искусства и ландшафтной архитектуры», – подчеркнула Таисия Вольфтруб.

Отметим, что посетителям «Полета», представляющего собой кинозал с 13-метровым полусферическим экраном, генераторами ветра, дыма и запахов, предлагают увидеть захватывающие виды Москвы, примеры старинной и современной архитектуры, а также природные заповедники. А мультимедийное шоу «Машина времени» знакомит гостей с историей российской столицы.

Чтобы посетители почувствовали себя участниками этих событий, используются пятиметровый круговой экран, всевозможные спецэффекты и даже интерактивный пол.

В этом году в День города в парке открылся концертный зал, на фасаде которого идет трансляция концертов. Гостей столицы также привлекают такие объекты «Зарядья», как «Парящий мост», научно-познавательный центр «Заповедное посольство», выставочный зал, медиацентр и ледяная пещера.

Рейтинг
Москва.ру