Ховрино и Западное Дегунино свяжет теплый надземный переход - Москва.ру

Ховрино и Западное Дегунино свяжет теплый надземный переход

На стыке Ховрино и Западного Дегунино, в районе железнодорожной станции Ховрино и расположившейся там же одноименной станции метро появится теплый надземный переход со стеклянными стенами. Об этом рассказывает официальный сайт мэра Москвы.

Сообщается, что у новой конструкции будет целых три выхода: к платформе Ховрино-2, которая еще только строится, а также на улицы Маршала Федоренко и Зеленоградскую. При этом общая длина перехода составит без малого 200 метров.

Как рассказал и.о. главного архитектора города Сергей Кузнецов, при проектировании нового надземного перехода были учтены потребности маломобильных граждан. Для них организованы удобные пандусы и лифты. Также проектировщики предусмотрели навесы от дождя и снега и декоративную подсветку в белых тонах, которую будут включать в темное время суток.

Кузнецов также пояснил, что переход будет со стеклянными стенами, но выполнены они будут из особого антивандального стекла. А полы в новом переходе предполагается сделать гранитными.

Не забыли проектировщики и о территориях, которые непосредственно прилегают к выходам из перехода. Их планируется облагородить, высадив липы, ели и кусты сирени, установив лавочки и парковые фонари.

Вместе с новым переходом обе станции Ховрино, а также планирующийся автовокзал образуют один из наиболее больших транспортно-пересадочных узлов в столице, однако единственным этот проект не станет, и в скором времени в Москве появятся новые стеклянные теплые переходы.

Рейтинг
Москва.ру