На Шелепихинской набережной Москва-реки установили четырехметровую «Луну» - Москва.ру

На Шелепихинской набережной Москва-реки установили четырехметровую «Луну»

Москва продолжает преображаться. В рамках строительства квартала «Сердце столицы» компания «Донстрой» занимается благоустройством общественного пространства на Шелепихинской набережной Москва-реки. Там появился новый арт-объект «Луна».

Оформленная зеркальной мозаикой «Луна» имеет в диаметре четыре метра. Рядом с ней установлены три лесенки, благодаря которым желающие смогут сфотографироваться на фоне арт-объекта. «Луна» установлена на центральной площади прогулочной зоны на набережной.

Всего зона простирается на 600 метров вдоль реки и занимает площадь пять гектаров, на которых появятся площадки для пикников и ландшафтный парк. Кроме них, будут устроены детские игровые зоны. Сейчас застройщиком уже проведены пешеходные и велодорожки, а также полностью обустроено пространство для массовых мероприятий.

Квартал «Сердце столицы» расположен рядом с деловым центром «Москва-сити». Почти половину квартала займут досуговые зоны и зелёные насаждения. Первая линия «Сердца столицы», состоящая из пяти корпусов, уже сдана в эксплуатацию. Таким образом, строительство новых жилых комплексов в Москве оказывается неразрывно связано с обустройством территории и созданием рекреационных зон для полноценного здорового отдыха горожан.

Рейтинг
Москва.ру