В Парке 850-летия Москвы открылась круглогодичная лыжероллерная трасса - Москва.ру

В Парке 850-летия Москвы открылась круглогодичная лыжероллерная трасса

В парке 850-летия Москвы, что в районе Марьино, открылась лыжероллерная трасса. Как сообщил в своем Twitter мэр столицы Сергей Собянин, на ней можно заниматься спортом круглый год: в теплое время кататься на лыжероллерах и роликах, а зимой проводить соревнования по лыжам и биатлону.

Столичные власти продолжают открывать один за другим спортивные объекты. Буквально вчера мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Twitter об окончании строительства четырехкилометровой лыжероллерной трассы в парке 850-летия.

«Рядом монтируется павильон для пункта проката и спортшколы. Для зрителей сделаем трибуны», — написал Собянин.

Также известно, что в парке построят три воркаут-площадки и оборудуют зону для игры в пляжный волейбол.

Как сообщалось ранее, во ходе первых двух этапов благоустройства парка 850-летия Москвы городские власти привели в порядок два футбольных поля, обновили покрытие дорожек, оборудовали спуски к реке и установили светодиодные фонари.

Как отметила в комментарии Москва.ру олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова, в Москве сейчас очень много делается для того, чтобы ее жители больше занимались физкультурой и спортом.

«Сейчас в Москве действительно ведется большая работа по благоустройству парков и дворов. В черте города появляется множество дорожек как для занятия бегом, так и для катания на роликах, велосипедах, лыжах. Повсеместно заливаются катки. Проекты создания межрайонных полей и площадок, на которых занимаются активными видами спорта жители микрорайонов, — это очень хорошие и нужные городу проекты. Сейчас у нас в Москве стоит великолепная осень. И я знаю, что все спортплощадки во дворах и парках, все пришкольные стадионы заняты – ребята играют в футбол, бегают, катаются на роликах. Все это очень востребовано. И не только детьми, но и взрослыми», — отметила Светлана Журова.

Депутат подчеркнула, что в обществе наметилась очень хорошая тенденция – все больше россиян начинают вести активный образ жизни. И перед главами районов, префектур стоит задача, как можно грамотнее расположить спортивные площадки, чтобы туда приходило как можно больше людей. Ведь перед страной поставлены очень амбициозные планы.

Рейтинг
Москва.ру