Названы сроки, когда в Москве построят основную часть большого метрокольца - Москва.ру

Названы сроки, когда в Москве построят основную часть большого метрокольца

Столица Российской Федерации постоянно растет и развивается. Важно понимать, что при строительстве новых районов увеличивается и количество жителей. Соответственно, вместе с застройкой окраин необходимо подготавливать транспортную инфраструктуру, без которой передвигаться в таком огромном городе нет возможности.

Пресс-служба столичного стройкомплекса заявила о том, что большая часть новой кольцевой линии будет достроена до 2022 года. В сообщении отмечается, что речь идет о четырех участках новой ветки метрополитена. В западном – от станции «Хорошевская» до Можайской, юго-западном – от «Можайской» до «Проспекта Вернандского», южном – от «Проспекта Вернандского» до «Каховской».

Согласно планам, утвержденным мэром Москвы, к концу 2021 года будут построены около 57 километров линий и 21 станций метрополитена. Стоит отметить, что подобные проекты необходимы для разгрузки метро. Тем не менее, они стоят колоссальных средств. Согласно существующему проекту, на развитие этой сферы транспорта только в 2019 году будет потрачено более 357 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру