Полицейские Москвы провели спортивный праздник для жителей столицы - Москва.ру

Полицейские Москвы провели спортивный праздник для жителей столицы

Российская Федерация всегда являлась государством, население которого добивается высоких достижений в мировом спорте. Примером этому могут стать как многочисленное золото на олимпийских играх, так и сегодняшняя победа российского бойца без правил Хабиба Нурмагомедова в рамках турнира UFC 229 в Лас-Вегасе. Подобные достижения показывают молодому поколению хороший пример того, на что именно необходимо тратить свое время.

Однако такой случай не единичный. Столичные полицейские провели  спортивный праздник, посвященный 300-летию российской полиции. Данное мероприятие проводится уже в шестой раз, и на нем можно увидеть различные развлечения для детей, полевую кухню, показательные выступления и соревнования. Подтверждением интереса местного населения к спортивному празднику является тот факт, что тысячи москвичей приехали в воскресенье на Лужники.

Территория, которая прилегает к началу официальной части фестиваля, полностью заполнена шатрами – здесь гости могут ознакомиться с экспозицией служб и подразделений столичной полиции. Также во время всего мероприятия работала агитационная кампания, которая рассказывала о преимуществах работы в Министерстве Внутренних Дел. Также гостям повезло увидеть выступление лучших творческих коллективов исполнителей из окружной полиции и окружного центра ГУ МВД России по городу Москва.

Сам парад открывал заместитель начальника МВД Москвы генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец. В своей речи он заявил, что главной задачей ведомства полицейских является привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом. В частности, по его словам, это необходимо и рядовому сотруднику МВД, ведь без выносливости, силы и быстроты проблематично заниматься поимкой преступников.

После выступления лучшие подразделения продемонстрировали свои навыки в работе со спецсредствами, в фигурном и экстремальном вождении на автомобиле, профессиональную езду на лошадях. Кроме того, они совершили показательное обезвреживание преступников и освобождение заложников из машины. Лучим подразделением по итогу конкурсов стала команда 2 Оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве.

Рейтинг
Москва.ру