Эксперт оценил развитие системы трамвайного движения в Москве - Москва.ру

Эксперт оценил развитие системы трамвайного движения в Москве

По состоянию на данный момент в московских трамвайных парках числится уже 210 новых трамваев поколения «Витязь-М». Все они уже курсируют по улицам столицы, уточнил мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что в 2018 году было получено 90 новых вагонов.

Кроме того, столичный градоначальник отметил высокую комфортабельность новых трамваев. Он указал на наличие климат-контроля, сети Wi-Fi, навигации и видеонаблюдения в вагонах. Собянин выделил низкую посадку «Витязя-М», которая позволит с удобством передвигаться маломобильным пассажирам.

Независимый эксперт Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» крайне позитивно отозвался о темпах развития системы трамвайного движения в Москве.

«Это очень хорошая и позитивная новость! Особенно для москвичей, которые привыкли пользоваться исключительно трамваем. Всегда для общественного транспорта главное — это пассажиры. Новые столичные трамваи на порядок комфортнее и удобнее своих предшественников и вмещают гораздо больше пассажиров. Я надеюсь, что общественный транспорт продолжит развиваться в столиц, и это приведет к внедрению электробусов, которые заменят дизельные автобусы. Экологичные виды транспорта — это современная и нужная стратегия для развития нашего города», — считает Захаров.

Рейтинг
Москва.ру