В Вологде-где-где-где, в Вологде-где: между Москвой и Вологдой начал курсировать скорый поезд - Москва.ру

В Вологде-где-где-где, в Вологде-где: между Москвой и Вологдой начал курсировать скорый поезд

Новый скорый поезд начал курсировать между Москвой и Вологдой. Как сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Федеральной пассажирской компании.

Сегодня, 5 октября, в пять утра первый состав стартовал из Вологды по направлению к столице. Поезд №107/108 отныне будет каждый день отправляться в это время из города с домом, где резной палисад. В столицу состав будет прибывать к 11:45. В обратном направлении можно отправиться в 17:05 и оказаться в Вологде в 23:50. То есть у вологжан получится съездить в столицу и вернуться обратно буквально за одни сутки.

В пути придется провести всего 6 часов 45 минут в один конец, что намного меньше, чем в поездах дальнего следования, которые проходят через Вологду на пути в Москву. Отдельно важно подчеркнуть, что состав состоит из современных и комфортабельных вагонов, оборудованных местами для маломобильных граждан, а также включает в себя вагон-ресторан.

Воспользоваться новым скорым смогут также жители Грязовцов, Данилова, Ярославля, Ростова Ярославского, Александрова и Сергиева Посада – именно такие остановки будут в пути у состава.

Рейтинг
Москва.ру