«Безусловно стоит внимания»: эксперт оценил создание центра спортивных волонтеров в Москве - Москва.ру

«Безусловно стоит внимания»: эксперт оценил создание центра спортивных волонтеров в Москве

На северо-западе Москвы летом 2019-го года планируется открыть центр спортивных волонтеров. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

В ведомстве заявили, что новый центр будет основан на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, строящегося в настоящий момент на Куркинском шоссе.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Самонкин  в беседе с корреспондентом «Москва.ру» прокомментировал новую инициативу столичных властей.

По мнению эксперта, план руководства города по открытию центра спортивных волонтеров является нужной и своевременной инициативой, связанной в первую очередь с тем, что в Москве уделяют повышенное внимание патриотическому и спортивному воспитанию молодежи.

«Спорт и здоровый образ жизни безусловно нуждаются во внимании и популяризации со стороны государства, и данный центр ещё раз подчёркивает стремление московской власти оказывать всяческую помощь и поддержку нашей молодёжи в спортивном воспитании», — подчеркнул Юрий Самонкин.

Рейтинг
Москва.ру