ЦСКА в «Лужниках» установил новый рекорд - Москва.ру

ЦСКА в «Лужниках» установил новый рекорд

Игра с мадридским «Реалом» стала для армейцев рекордной.

Московский ЦСКА одержал победу над мадридским «Реалом» в рамках второго тура Лиги чемпионов. Игра, завершившаяся со счет 1:0, стала рекордной для «армейцев».

За игрой московского и мадридского клуба в столичных «Лужниках» наблюдали 71 811 зрителей. По словам пресс-службы ЦСКА, это абсолютный рекорд для «армейцев» в домашних еврокубковых матчах. Примечательно, что ранее это звание носил матч, который был сыгран в 2012-м году, с тем же соперником и на том же стадионе. Только тогда на игру пришли 70 000 человек.

Историческая победа «армейцев» над «сливочными» принесла ЦСКА заветное первое место в группе G. Единственный мяч в этой встрече забил хорватский полузащитник Никола Влашич, который, воспользовавшись ошибкой Тони Крооса, загнал в угол ворот Кейлора Наваса. Тем не менее, следующую игру в Лиги чемпионов ЦСКА проведет без своего ключевого игрока – Игоря Акинфеева, который был удален в компенсированное ко второму тайму время.

Стоит отметить, что руководство клуба решило провести все домашние матчи Лиги чемпионов на «Лужниках», поэтому жители столицы смогут понаблюдать еще за игрой «Ромы» и «Виктории Пльзень».

Рейтинг
Москва.ру