Эксперт оценил подготовку поездов Московского центрального кольца к зиме - Москва.ру

Эксперт оценил подготовку поездов Московского центрального кольца к зиме

На Московском центральном кольце начались работы по подготовке к работе в зимний период. Проводится техобслуживание железнодорожных составов, машинисты проходят обучение по специальным программам, чтобы быть готовыми к работе в непростых погодных условиях.

По данным пресс-службы Московской железной дороги, необходимые процедуры уже проводятся на всех 42-х составах. Все мероприятия по подготовке к зиме завершатся уже к концу октября. Корреспонденты издания «Москва.ру» связались с независимым экспертом Дмитрием Захаровым и попросили его оценить эффективность предпринимаемых мер.

«В последние годы зимы в Москве были необычайно снежными, в связи с чем обучать машинистов особенностям управления составов в непростых погодных условиях попросту необходимо. Поэтому руководство Московской железной дороги абсолютно вовремя начало подготовку к зиме. Машинисты будут готовы к любым форс-мажорным обстоятельствам, а пассажиры не столкнутся с непредвиденными неудобствами во время поездок», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру