Большое кольцо: в Москве через три года соединят станции метрополитена «Рассказовка» и «Некрасовка» - Москва.ру

Большое кольцо: в Москве через три года соединят станции метрополитена «Рассказовка» и «Некрасовка»

В последние годы активно развивается инфраструктура российской столицы. Власти Москвы планируют в 2021 году достроить участок городского метрополитена, который соединит между собой станции «Рассказовка» и «Некрасовка».  Это серьёзный и очень масштабный проект, призванный расширить возможности имеющегося столичного метро.

Благодаря появлению нового маршрута на карте московского метрополитена, удастся объединить участки нескольких разных линий подземки. Это позволит москвичам из ТиНАО быстрее и удобнее добираться в районы севера Москвы, либо проследовать в обратном направлении. Ожидается, что уже в следующем году будет построен первый отрезок до станции «Некрасовка».

Движение по новому Большому кольцу метрополитена в северных и северо-восточных районах столицы будет начато в 2021-м году. Таким образом, после завершения строительства этого масштабного проекта в 2023 году, новый маршрут станет самым протяжённым в мире и будет включать 31 станцию. Общая протяжённость кольца составит около 70 километров.

Хотелось бы отметить, что на данный момент уже работает участок между станциями «Петровский парк» и «Деловой центр». Открытие всего Большого кольца метрополитена значительно упростит поездки для пассажиров между периферийными районами Москвы, так как позволит отказаться от множества пересадок между ветками. Также это серьёзно снизит загруженность подземки, особенно в центре города.

Рейтинг
Москва.ру