НИИ скорой помощи имени Склифосовского получит новый шестиэтажный корпус - Москва.ру

НИИ скорой помощи имени Склифосовского получит новый шестиэтажный корпус

Московский институт скорой помощи, носящий имя Николая Васильевича Склифосовского, в ближайшие годы получит новый корпус общей площадью в 12 000 квадратных метров. Это позволит увеличить общее количество пациентов, получивших помощь в НИИ на 40%.

На первом из шести этажей здания разместятся приемный покой, противошоковое отделение и мощный диагностический комплекс. Второй этаж отойдет диагностической лаборатории и палатам. Там же разместятся комнаты персонала, душевые и санузлы. Третий этаж отдадут под реанимационный блок и палаты интенсивной терапии. Здесь же разместятся и кабинеты врачей. Четвертый этаж предназначен под экстренный операционный блок, пятый и шестой этажи станут техническими, а венчать здание будет вертолетная площадка.

Сам новый корпус будет выполнен в новом дизайне с разноцветными торцевыми стенами и фасадом. Чередование оранжевых, бирюзовых и белых поверхностей с алюминиевыми ламелями придаст зданию более свежий, динамичный вид. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова такой подход характерен для самых современных клиник в Европе.

Строительство должно начаться уже в первые месяцы 2019 года. Дизайн-проект уже утвержден Москомархитектурой.

Рейтинг
Москва.ру