Москвичей приучают ездить на работу на велосипеде - Москва.ру

Москвичей приучают ездить на работу на велосипеде

В Москве проходит акция «На работу на велосипеде», приятным новшеством для участников стали особые точки на маршрутах, где можно получить сувениры и съедобные подарки, сообщили в мэрии города.

Велоакция началась 17 сентября и продлится до конца недели. На протяжении этого времени партнеры акции предоставляют участникам различные скидки и бонусы в ресторанах, кафе, торговых точках.

Сегодня, в основной день мероприятия, в разных районах Москвы открылись, так называемые, энергетические точки. Помимо подарков сторонники передвижения на велосипедах могут получить там и зарядку на весь день в виде положительных эмоций от общения с поборниками здорового образа жизни и организаторами.

Навстречу велосипедистам пошло и управление железнодорожного транспорта, до 22 сентября участники акции смогут бесплатно и во всех направлениях пригородного сообщения перевозить свои транспортные средства. Свои спецпредложения подготовили и в службе городского велопроката «Велобайк».

Всего в этом году к «На работу на велосипеде» присоединились свыше 300 различных партнеров, а также органы исполнительной власти Москвы. По словам директора компании HR&Brand Владимира Быкова, в столице на уровне властей и предприятий делается очень многое для развития «велосипедной инфраструктуры». Строятся велопарковки, а в некоторых офисах для сотрудников-велосипедистов даже открывают специальные душевые.

«Организаторы хотят показать москвичам, что велосипед – это самостоятельный и очень удобный вид транспорта. Он легко конкурирует с общественным и личным. Велосипед – это двойная инвестиция. Он гораздо доступнее, чем персональный автомобиль и положительно влияет на общее физическое состояние человека, на его сердечнососудистую систему. Такие акции очень полезны», — считает эксперт.

«На работу на велосипеде» проходит в Москве пятый раз, примечательно, что число участников и партнеров мероприятия регулярно растет.

Рейтинг
Москва.ру