Автоэксперт оценил обустройство новых парковок в Пресненском районе Москвы - Москва.ру

Автоэксперт оценил обустройство новых парковок в Пресненском районе Москвы

Свыше пяти тысяч парковочных мест обустроили в Пресненском районе Москвы. В пресс-службе столичного паркинга отметили, что почти 600 мест выделили для автомобилистов с ограниченными возможностями здоровья. Эксперт прокомментировал этот результат.

Проблема парковочных мест и перехватывающих парковок в Москве в последние годы встала очень остро. Городские власти обратили внимание на нее вовремя, и в итоге удалось достичь определенных результатов. При этом в городе продолжают открываться новые парковки. В частности, в Пресненском районе столицы появились пять тысяч новых парковочных мест для автомобилистов. Причем власти подумали и о том, где будут парковать свои транспортные средства люди с ограниченными физическими возможностями: для них обустроили 600 парковочных мест.

Тем не менее, оценить результат обустройства парковочных мест на более чем пять тысяч машин в Пресненском районе Москвы можно, когда на них ежедневно будут стоять автомобили жителей только этого района. Такую точку зрения в беседе с Москва.ру озвучил автомобильный эксперт Алексей Шарапов.

В беседе с порталом Москва.ру независимый автоэксперт Алексей Шарапов оценил расширение парковки в одном из самых значимых районов столицы. Для начала он напомнил, что в столице сейчас активно пользуются каршерингом. Многие берут данные машины, в том числе,  для того, чтобы не искать место для постоянной парковки в центре. О том, оценят ли обустройство парковочных мест в Пресненском районе можно будет судить, когда на этих места будут стоять машины жителей именного данного района, считает эксперт.

Рейтинг
Москва.ру