В Москве закрывается на ремонт участок Филевской линии метро - Москва.ру

В Москве закрывается на ремонт участок Филевской линии метро

 

Участок Филевской линии Московского метрополитена будет закрыт на ремонт в ближайшие выходные. Об этом нужно помнить пассажирам, которые пользуются данной линией для поездок.

Известно, что 22 и 23 сентября будет закрыт участок между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Поезда не будут ходить из-за проводящегося капитального ремонта станций, а также путевой инфраструктуры. Планируется, что в эти два дня специалисты смогут демонтировать часть старых ограждений наземного участка Филевской линии. В дальнейшем здесь появятся шумозащитные экраны. В субботу и воскресенье, помимо того, заменят рельсы, подрельсовые подкладки и проверят работоспособность оборудования перед наступлением осенне-зимних холодов. Все эти работы можно производить лишь при условии полной остановки движения поездов в метро.

В связи с ремонтным работами на вход и выход будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Городские власти сообщают, что станция «Кунцевская» в ближайшие субботу и воскресенье будут обслуживать пассажиров Арбатско-Покровской линии.

Станции Филевской линии, которые будут закрыты на ремонт, вернутся к обычному режиму работы 24 сентября. Напомним, что технологические окна, связанные с ремонтом, проводятся в дни, когда пассажиропоток в метро минимален. В ближайшее время строительные работы будут проводиться в вестибюлях станций «Филевский парк», «Багратионовская» и «Кунцевская». Ожидается, что специалисты будут заниматься укладкой трубопровода и монтажом кабельной трассы под путями.

Для максимального удобства пассажиров в дни проведения ремонта на участке Филевской линии будут курсировать бесплатные автобусы КМ1 и КМ2.  Маршрут КМ1 свяжет станции «Киевская» и «Кунцевская». Предусмотрены несколько промежуточных остановок у «Кутузовской», «Багратионовской», «Филевского парка» и «Пионерской». А маршрут КМ2 пройдет между станциями «Багратионовская» и «Фили». Автобусы будут курсировать на этих маршрутах с 5 часов утра и до 2 часов ночи.

Рейтинг
Москва.ру