Правительство Москвы отправлено в отставку - Москва.ру

Правительство Москвы отправлено в отставку

На сайте городской администрации появилась информация об официальной отставке действующего столичного правительства. В принятии такого решения руководствовались положениями устава Москвы и закона, регламентирующего деятельность правительства региона. Отправленное в отставку руководство будет исполнять свои полномочия до назначения нового состава кабинета.

Этим же указом свои посты покинули и другие лица, в том числе, главы региональных исполнительных органов власти, их первые заместители, а также пресс-секретари, замруководителей администрации мэрии, префектов административных округов.

По словам политического консультанта, генерального директора аналитического центра Polit.Generation Ярослава Игнатовского, будущий состав правительства Москвы не претерпит существенных изменений по сравнению с действующим. Говорить о какой-то кардинальной смене команды не приходится, считает эксперт, но не исключает, что какие-то точечные перестановки вполне могут произойти.

«Главное, чтобы сохранился курс. Безусловно, это во многом происходит благодаря тому, что собралась команда талантливых перспективных управленцев, каждый из которых может стать губернатором. Стоит отметить, что некоторые ими уже стали. Думаю, в Москве и дальше продолжат развитие крупные инфраструктурные проекты, а для этого нужна хорошо слаженная и опытная команда», — заявил Игнатовский в интервью «Москве.ру».

Напомним, выборы столичного мэра прошли 9 сентября этого года.

 

Рейтинг
Москва.ру