В мобильных пунктах сделали прививку от гриппа ста тысячам москвичей - Москва.ру

В мобильных пунктах сделали прививку от гриппа ста тысячам москвичей

Мэрия Москвы сообщила, что уже более 100 тысяч жителей столицы приняли участие в вакцинации от гриппа и сделали прививки в специально оборудованных местах. Кампания проводится с 20 августа до конца октября, сделать инъекцию можно бесплатно.

Властями открыты более сотни мобильных пунктов, 70 из них работают при центрах оказания государственных услуг, еще 34 принимают вблизи станций метрополитена, центрального кольца и железной дороги. В выходные дни к ним прибавляются точки почти в десяти крупных торговых центрах Москвы. Делают прививки также в детских и взрослых учреждениях здравоохранения.

По словам главы департамента здравоохранения российской столицы, самым популярным был мобильный прививочный пункт у станции подземки «Речной вокзал». По информации чиновника, приведенной на официальном сайте городской мэрии, меньше чем за месяц там вакцинированы свыше 7 тысяч москвичей. Среди МФЦ наиболее востребованным был павильон в Гагаринском районе, там прививки сделан 2 тысячам граждан.

«Я с удовольствием привилась на станции метро «Петровско-Разумовская». Быстро, вежливо, а главное, бесплатно и пока не заболела. Делаю прививки от гриппа каждый год, на протяжении последних лет семи. Себе, родителям, дочке. В очереди передо мной был 1 человек и за мной человек пять, но это был не «метрошный» час пик. В час пик видела там очередь из 10-15 человек в карету скорой, где прививали», — сообщила «Москве.ру» PR-директор краудлендинговой платформы Penenza.ru Галина Харнахоева.

Для вакцинации используется современный препарат российского производства. Напомним, ранее Роспотребнадзор заявлял, что в этом и следующем году в России ожидают распространения двух новых штаммов вируса гриппа.

Рейтинг
Москва.ру