В парке «Царицыно» заработал городской Wi-Fi - Москва.ру

В парке «Царицыно» заработал городской Wi-Fi

Столица постепенно становится по-настоящему online-городом. На днях в музее-заповеднике «Царицыно» заработала бесплатная сеть Wi-Fi. Специально для удобства гостей парка было установлено 60 точек доступа, которые расположились в Большом дворце, Хлебном доме, Первом оранжерейном корпусе, на Дворцовой площади, Большой поляне, а также у главного входа.

Теперь с бесплатным Wi-Fi посетители парка смогут не только пользоваться социальными сетями, но и скачивать специальные аудиогиды по парку и музейным экспозициям. Найти к ним доступ можно через приложение IZI.Travel, при этом все гиды совершенно бесплатны.

Подключиться к бесплатному Wi-Fi очень просто: для этого надо выбрать из доступных сетей Moscow_WiFi_Free и авторизоваться через браузер либо с помощью аккаунта на mos.ru, либо через СМС.

«Скорость интернета на пользователя составляет не менее 1 Мбит в секунду. Этого достаточно, чтобы выкладывать фотографии в социальных сетях, общаться в мессенджерах или использовать сервисы видеосвязи, покупать билеты онлайн», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

На сегодняшний день городская сеть интернета стала очень обширной, насчитывая около 14 тысяч точек доступа. Бесплатный Wi-Fi охватывает 300 улиц и 40 парков. Кроме того Интернет доступен в библиотеках, музеях, кинотеатрах сети «Москино» и общежитиях вузов. Стоит отметить, что в праздничные дни жители города чаще пользуются бесплатным доступом в Сеть. Так, например, в день города в Москве 8 и 9 сентября более 124 тысяч человек подключились к Wi-Fi.

Рейтинг
Москва.ру