Стеклянный мост свяжет платформу НАТИ и станцию Лихоборы МЦК - Москва.ру

Стеклянный мост свяжет платформу НАТИ и станцию Лихоборы МЦК

Прозрачный мост соединит платформу НАТИ Октябрьской железной дороги и станцию Лихоборы Московского центрального кольца (МЦК). Как сообщили в Москомархитектуре,  стеклянный надземный переход на высоте шесть метров от участка Северо-Восточной хорды будет достроен до конца года. Длина моста составит 85 метров.

«Переход по мосту будет организован по принципу “сухие ноги”. Это значит, что пассажирам больше не придется выходить на улицу, чтобы пересесть с пригородных электричек на МЦК и обратно. Для удобства горожан входной терминал оборудуют системой обогрева, лифтами, эскалаторами и пандусами. Вечером на мосту будет зажигаться архитектурная подсветка», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В конце года обещают сдать и фасад нового, северного, вестибюля станции «Лихоборы» . Он также будет сделан из стекла.  А  торцы и козырек покрасят в белый и желтый цвета. На первом этаже вестибюля разместятся кассы, зона досмотра пассажиров, турникеты, залы ожидания и санузлы. На втором —  павильоны с мини-маркетами, аптеками и кафе. Выход на стеклянный пешеходный мост будет на третьем этаже.  Пока на станции Лихоборы работает только южный вестибюль. Он открылся в день запуска Московского центрального кольца — 10 сентября 2016 года.

Рейтинг
Москва.ру