В Москве состоится «Световое шоу» - Москва.ру

В Москве состоится «Световое шоу»

В Москве состоится грандиозное световое шоу, которое будет посвящено историческому наследию столицы, а также известным москвичам. Площадкой для цикла мероприятий станет фасад Центрального выставочного зала «Манеж». Гостям покажут древние артефакты, которые были обнаружены московскими учеными, а также портреты Пушкина, Суворова и других значимых людей, чьи судьбы были связаны с Москвой.

Световой шоу будет продемонстрировано в рамках трех фильмов. Один из них, «Москва — детям», рассчитан на юных зрителей. Другие два, «Археологическая Москва» и «Великие москвичи», рассчитаны на более взрослых посетителей. Фильмы будут показывать каждый вечер с 18 по 30 сентября в период с 20:00 до 22:00 часов.

Политолог и общественный деятель Дмитрий Захаров рассказал корреспондентам «Москва.ру» значимость таких мероприятий для москвичей.

«Световое шоу — это ежегодный подарок всем москвичам и гостям столицы в преддверии фестиваля «Круг света», который традиционно у нас проходит в начале осени. Самое интересное, что каждый год зрителей ждут новые интересные фильмы и световые истории. И вот теперь для мам и пап и их детей покажут интересные фильмы про цирк и гигантский зоопарк, а так же юные москвичи и их родители много узнают нового об истории Москвы. А фестиваль «Круг света» впервые пройдет в Коломенском на поклонной горе, куда я обязательно приду полюбоваться световым действом и приглашаю всех москвичей и гостей столицы принять участие в этом интересном световом шоу», — полагает Захаров.

Рейтинг
Москва.ру