В первом дне празднования 871-й годовщины основания Москвы приняли участие 5 млн человек - Москва.ру

В первом дне празднования 871-й годовщины основания Москвы приняли участие 5 млн человек

В субботу, 8 сентября, в Москве прошел первый день празднования 871-й годовщины со дня основания города. По данным столичного управления МВД, в торжественных мероприятиях приняли участие около 5 млн человек. Полицейские отмечают, что в ходе празднования не было зафиксировано ни одного серьезного правонарушения.

Независимый эксперт и политолог Дмитрий Захаров присоединился к поздравлениям и отметил, что в воскресение, 9 сентября, помимо второго дня празднования пройдут выборы мэра Москвы.

«Поздравляю всех москвичей с днём города! Вчера прошел первый день праздника в честь нашей столицы. И 5 миллионов человек, принявших участие в праздничных мероприятиях, — это для Москвы не предел. Сегодня пройдет второй день праздника. При этом он сопряжён с единым днём голосования, на котором москвичи выбирают будущего Мэра Москвы.

Стоит отметить, что многие мероприятия, приуроченные к дню города, пройдут и в последующие дни. Так например до 15 сентября московский зоопарк будет работать по летнему времени, и у многих детей и родителей получится посетить его и увидеть много животных. Также продолжат работать различные музеи и выставки», — заметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру