Почти 2 000 свадьб пройдут в Москве накануне и в день города - Москва.ру

Почти 2 000 свадьб пройдут в Москве накануне и в день города

Почти для 2 000 пар молодых людей день города в Москве станет вдвойне праздничным, поскольку именно такое количество молодоженов сыграют свадьбу в течение двух дней — 7 и 8 сентября.  Если быть совсем точными, то общее количество новобрачных за два дня составит 3 866 человек (1 933 пары).

Независимый эксперт Дмитрий Захаров отмечает, что молодоженам повезло выбрать в качестве дня бракосочетания такую знаменательную дату. Тем более, что после 2012 года количество «красивых дат» практически сошло на нет.

«Действительно, после 2012 года у молодых пар осталось меньше красивых и счастливых дат для бракосочетания. Но все же замечательно, что молодые люди женятся в таком огромном количестве в день города. Это просто прекрасно», — отметил Захаров.

Власти города добавляют, что 9 сентября для станет выходным для ЗАГСов, поскольку они будут открыты в воскресенье — традиционно выходной для них день. Напомним, второй популярной датой для бракосочетания в столице стал «день трех восьмерок» — 18 августа 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру