Эксперты назвали дешевые новостройки рядом с метро - Москва.ру

Эксперты назвали дешевые новостройки рядом с метро

Самые дешевые квартиры в московских новостройках вблизи станций метро оцениваются в 3,5 миллиона рублей. Такие объекты присутствуют в трех жилых комплексах. Студия площадью 22 квадратных метра у станции подземки «Бульвар Рокоссовского», 21-метровые аппартаменты вблизи метро «Аннино» и квартира-студия площадью 19 «квадратов» вблизи «Говорово».

Квартиру стоимостью до 5 миллионов рублей можно выбрать уже в 10 жилых комплексах вблизи метро. К примеру, у станции «Домодедовская» в новостройке «Ясеневая,14» студию в 20 «квадратов» продают за 3,7 миллиона рублей. Аналогичная квартира в районе «Люблино» стоит 3,9 миллиона рублей.

В ценовом диапазоне от 4 до 5 миллионов рублей можно приобрести квартиру большой площади. Так, в ЖК «Сиреневый парк» выставлена на продажу «однушка» площадью в 39,3 квадратных метров, само здание располагается вблизи метро «Бульвар Рокоссовского».

По словам основателя градостроительного бюро Master’s Plan Юлии Зубарик, стоимость квартир эконом-класса в Москве за последнее десятилетие не снижалась более чем на 10%. Это, безусловно, далеко от понятия «цены обвалились», заключает эксперт.

«Думаю, что масштабность программы реновации, а это ввод в эксплуатацию до 30 миллионов квадратных метров жилья в течение 20 лет за счет реновирования 86 районов, в каждом из которых прирост новых объемов жилья составит от 30% до 50% от существующего фонда, не может не повлечь снижения стоимости жилья. Ведь часть этого объема будет выведена на рынок в свободную продажу», — считает Зубарик.

По мнению специалиста, текущий рост цен вполне объясним последними законодательными изменениями: увеличением НДС с 1 января 2019 года и переходом к 1 июля того же года от долевого к проектному финансированию. Люди, откладывавшие по тем или иным причинам покупку жилья, опасаясь неизвестности, решили больше не ждать, и вышли на сделки.

Напомним, ранее аналитики ИРН.ру назвали самыми дешевыми в этом месяце такие районы Москвы, как Крюково, Матушкино, Савелки, Силино и Старое Крюково. Средний уровень цены за квадратный метр тут равен 102,5 тысячам рублей.

Рейтинг
Москва.ру