Новейший образовательный кластер «Техноград» появился на ВДНХ - Москва.ру

Новейший образовательный кластер «Техноград» появился на ВДНХ

Выставка достижений народного хозяйства, как явствует из названия, место, где можно увидеть много интересного. Но при этом ВДНХ — еще и отличная площадка для обучения. Особенно после того, как на базе выставочного комплекса открылся образовательный кластер «Техноград».

Как рассказала журналистам заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, посетителей «Технограда» ждет обучение по шести важнейшим направлениям. В программе услуги населению, креативные индустрии, инфраструктура города, предпринимательство, промышленность и цифровые технологии.

Также Сергунина отметила, что «Техноград» ждет не только взрослых, желающих пройти курсы переподготовки или послушать образовательные программы разной степени интенсивности. Для детей в новом открывшемся кластере предусмотрены специальные образовательные программы, рассчитанные на выходные. Ребята постарше, уже заканчивающие школу, могут пройти профориентацию и узнать о востребованных перспективных специальностях.

Отдельно стоит обратить внимание на преподавательский состав «Технопарка». На новом кластере задействованы наиболее компетентные преподаватели, которые являются действующими специалистами в своих областях и, соответственно, ориентируются в современных тенденциях.

Но одними рассказами дело не обходится. В «Технограде» установлены образцы новейшей аппаратуры. Имеется киберфизическая фабрика CP Lab, установка послойного лазерного синтеза EOS M100 с лазером 200 Вт, пищевой 3D-принтер Foodini, а также аппаратура для звукозаписи и многое другое.

Рейтинг
Москва.ру