«Идея имеет живой отклик»: строительные компании поддержали инициативу «Посадить дерево» - Москва.ру

«Идея имеет живой отклик»: строительные компании поддержали инициативу «Посадить дерево»

Ежегодно в Москве и области проходит акция «Наш лес. Посади свое дерево». В этот раз мероприятие будет проводиться более удаленно. Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал представителей строительных компаний поддержать акцию и уделить особое внимание благоустройству территорий.

Столичный политик уверен, что ведущие компании на своем примере продемонстрируют любовь к природе. Акция началась в связи с эпидемией короеда-типографа. Воробьев подчеркнул, что благодаря стараниям жителей области удалось засадить все поляны, прилегающие к городу.

Издание «Москва.ру» обратилось за комментарием к директору по продажам и маркетингу УК «Развитие» Ольге Нарт. По словам специалиста, сейчас люди не готовы покупать просто квадратные метры: они выбирают пространство для жизни, где им будет комфортно. Поэтому застройщики обращают особое внимание на наполнение внутренней территории жилых комплексов.

«В проекте «Мир Митино» мы планируем обустроить сквер с тщательно продуманной концепцией: он включает в себя не только зеленые насаждения, но также прогулочные зоны, игровые площадки, места для отдыха детей и взрослых — для нас важен баланс различных составляющих, позволяющий сделать пространство максимально функциональным и приятным», — поделилась глава по продажам и маркетингу компании.

Поскольку покупатели хотят иметь рядом с домом комфортные зоны для отдыха, где можно гулять с детьми, совершать утренние пробежки и дышать свежим воздухом, большинство застройщиков и девелоперов уделяют большое внимание вопросам благоустройства и озеленения территории. Это служит причиной различных инициатив в этой области. Акция «Посади дерево» вполне созвучна интересам девелоперов, поэтому вызывает их живой интерес.

«Идея посадить дерево, так же как и построить дом, настолько глубина в каждом человеке, что имеет хороший живой отклик», — подытожила Ольга Нарт.

 

Рейтинг
Москва.ру