В Москве международный форум «Город образования» посетили более 100 000 человек - Москва.ру

В Москве международный форум «Город образования» посетили более 100 000 человек

Сегодня, 2 сентября, в Москве завершился международный форум «Город образования», на полях которого собралось большое количество гостей с разных городов России и стран зарубежья. По подсчетам организаторов, приблизительное число посетителей составило более 100 000 человек.

По завершении образовательного мероприятия состоялся благотворительный забег. Форум «Город образования» проходил в столице России в период с 30 августа по 2 сентября. Местом проведения традиционно стала ВДНХ. Все желающие смогли познакомиться с выставками и посетить лекции специалистов абсолютно бесплатно. Как отметили организаторы мероприятия, площадка форума была разделена на развлекательную и деловую. Форум посетили около 500 ведущих экспертов из России и Европы.

Политолог, независимый эксперт Дмитрий Захаров выразил свое мнение «Москве.ру» относительно состоявшегося масштабного мероприятия.

«Это очень важное событие, поскольку образование является основным ключом к решению задачи правильности выбора будущей профессии. И в этом плане такой повышенный интерес к данному форуму показывает, что образование играет значительную роль в жизни россиян и гостей нашей страны. При этом стоит отметить, что МГУ имени М.В. Ломоносова оказался в числе лидеров рейтинга мировых высших учебных заведений. Это демонстрирует ценность российского образования не только на Родине, но и за рубежом. Сегодня в нашей стране получают высшее образование многие иностранные граждане. Это является самым очевидным подтверждением престижности российских вузов», — считает Захаров.

Рейтинг
Москва.ру